Agenda de la semaine

Jeudi 27 juin

15h00 - 17h00 : Vous avez dit baroque ? (Rediffusion)

Vous avez dit baroque ?

Présentée par Patrick Lhotellier

17h00 - 18h45 : Satmag

Satmag

Présentée par Serge Surpin

18h45 - 19h00 : Journal d’informations locales

Journal d’Informations Locales

Présentée par Julie Delgado

19h00 - 20h00 : Les solidarités au-delà des mots

Les solidarités au-delà des mots

Présentée par José Guérin

20h00 - 22h00 : Un Ziste et un Zeste de Jazz

Un Ziste et un Zeste de Jazz

Présentée par Joël Bara et Claude Razakariasa

22h00 - 00h00 : Crossroads

Crossroads

Présentée par Arlo

Vendredi 28 juin

06h30 - 09h00 : La matinale Made In RGB

La matinale « Made In RGB »

Présentée par l'équipe de RGB99.2 et ses partenaires

avec, à 7h30 et 8h30 : Journal d'informations locales (rediffusion)

12h00 - 13h00 : Les solidarités au-delà des mots (Rediffusion)

Les solidarités au-delà des mots

Présentée par José Guérin

13h00 - 14h00 : Quelle Terre Demain ? (Rediffusion)

Quelle Terre Demain ?

Présentée par Gérard Sandret et l'équipe de l'association Quelle Terre Demain ?

14h00 - 15h00 : Regard Croisé

Regard Croisé

Présentée par Damien, Karen et Nathalie (APAJH95)

17h00 - 18h45 : Fêt’Arts

Fet’Arts

Présentée par José Guérin

18h45 - 19h00 : Journal d’informations locales

Journal d’Informations Locales

Présentée par Julie Delgado

19h00 - 20h00 : CSibon

CSibon

Présentée par Serge Surpin

20h00 - 22h00 : Vibes A Come

Vibes A Come

Présentée par Ranking Sammy, ManFred et leurs chroniqueurs...

22h00 - 00h00 : Jazzystik

Jazzystik

Présentée par Olivier et Pierre

Samedi 29 juin

06h30 - 09h00 : La matinale Made In RGB

La matinale « Made In RGB »

Présentée par l'équipe de RGB99.2 et ses partenaires

avec, à 7h30 et 8h30 : Journal d'informations locales (rediffusion)

09h00 - 10h00 : Regard Croisé (Rediffusion)

Regard Croisé

Présentée par Damien, Karen et Nathalie (APAJH95)

12h00 - 13h45 : Fêt’Arts (Rediffusion)

Fet’Arts

Présentée par José Guérin

14h00 - 16h00 : Bienvenue en Haïti

Bienvenue en Haïti

Présentée par Wilkenson Pierre-Louis

16h00 - 19h00 : Cocktail Rare Groove

Cocktail Rare Groove

Présentée par DJ Bad'M et DJ Hass

19h00 - 22h00 : Street Diamond

Street Diamond

Présentée par Mak Paro & sa team

22h00 - 00h00 : New Jackx Night Club 90 Forever

New Jackx Night Club 90 Forever

Présentée par DJ Heavy Djahx

Dimanche 30 juin

10h00 - 12h00 : Eclectique

Eclectique

Présentée par Hervé Bommel

14h00 - 16h00 : Funky Fawz Story

Funky Fawz Story

Présentée par Fawz

16h00 - 19h00 : Playlist tropical

Carrefour du Soleil

Présentée par RGB

19h00 - 21h00 : Ultrarock

Ultrarock

Présentée par Freb, Mister Ess, Lulu et Mister Bout'