Les émissions

 

9 7 Show

Chaque dimanche, de 16h à 19h

Présentée par Jacques

En savoir plus

 

Absolutely Live

Chaque mercredi, de 16h à 18h

Présentée par Luc Marianni et Laurent Buvry

En savoir plus

 

Ah vous avez dit les vieux ?

Chaque dernier mardi du mois de 17h à 18h

Présentée par Micheline, Françoise, Michèle, Gyl et Jean-Louis

En savoir plus

 

Bienvenue en Haïti

Chaque samedi de 14h à 16h

Présentée par Wilkenson Pierre-Louis

En savoir plus

 

Broadcast

Un dimanche sur deux, de 19h à 21h

Présentée par Frebbb

En savoir plus

 

Carnets d’Avenirs

Du lundi au vendredi, à 8h, 10h et 16h

Présentée par Olivier Parent et Jean Martinez

En savoir plus

 

Cergy-Pontoise le Mag

Le dernier lundi de chaque mois, de 19h à 20h

Présentée par Clémence de Sagazan

En savoir plus

 

CinéKure

Le 1er mercredi de chaque mois, de 20h à 22h

Présentée par Luc Marianni, Laurent Buvry et leurs chroniqueurs

En savoir plus

 

Cocktail Rare Groove

Chaque samedi de 16h à 19h

Présentée par DJ Bad'M et DJ Hass

En savoir plus

 

Coup de projecteur Utopia

Un mercredi par mois, vers 18h50

Présentée par Damien Morel et l'équipe des cinémas Utopia

En savoir plus

 

Crossroads

Chaque jeudi de 22h à 00h

Présentée par Arlo

En savoir plus

 

CSibon

Chaque vendredi, de 19h à 20h

Présentée par Serge Surpin

En savoir plus

 

Culture Campus

Chaque premier mardi de 17h à 18h

Présentée par Caroline Chantegreil et Adeline Hecker

En savoir plus

 

Eclectique

Chaque dimanche de 10h à 12h

Présentée par Hervé Bommel

En savoir plus

 

Écoutez, y a rien à voir !

Le premier lundi du mois, de 19h à 20h

Présentée par Philippe Raimbault et Fabienne Louis

En savoir plus

 

Emissions spéciales

Présentée par RGB99.2

En savoir plus

 

Fet’Arts

Chaque vendredi de 17h00 à 18h45

Présentée par José Guérin

En savoir plus

 

Funky Fawz Story

Le dernier dimanche de chaque mois, de 14h à 16h

Présentée par Fawz

En savoir plus

 

Hérouville Story

Le lundi de 22h à 00h, du 19 octobre au 23 novembre 2015

Présentée par Hervé Duret, Franck Ernould et Joël Bara

En savoir plus

 

Histoire de…

Un lundi par trimestre, de 17h à 18h30 (rediffusion le dimanche suivant, 12h à 13h30)

Présentée par José Guérin

En savoir plus

 

Jazzystik

Chaque vendredi de 22h à 00h

Présentée par Olivier et Pierre

En savoir plus

 

Journal d’Informations Locales

Du lundi au vendredi de 18h45 à 19h

Présentée par Myriam Attaf

En savoir plus

 

L’époque infinie

Chaque mercredi, de 18h à 18h15

Présentée par Philippe Raimbault et Olivier Campos

En savoir plus

 

La chronique Emploi

Du lundi au vendredi, à 8h05, 12h05 et 18h05

Présentée par Vanessa Zaoui

En savoir plus

 

La matinale « Made In RGB »

Du lundi au samedi, de 6h30 à 9h

Présentée par l'équipe de RGB99.2 et ses partenaires

En savoir plus

 

La ville en marche

Le premier mercredi du mois de 19h à 19h30

Présentée par Clémence de Sagazan

En savoir plus

 

Le 100% Football Amateur

Le 2ème lundi de chaque mois, de 19h à 20h

Présentée par Farid Rouas

En savoir plus

 

Les chroniques européennes

Tout les jours à 9h et 18h

Présentée par les radios adhérentes de la CNRA

En savoir plus

 

Les Encres Mêlées

En semaine, de 19h à 20h

Présentée par Fabienne Louis, accompagnée des voix radiophoniques des Encres Mêlées

En savoir plus

 

Les Hommes préfèrent les Ondes

Chaque mardi à 18h

Présentée par Alain Keit et Damien Morel

En savoir plus

 

Les solidarités au-delà des mots

Chaque jeudi de 19h00 à 20h00

Présentée par José Guérin

En savoir plus

 

LGK : Le Grand Karnaval

Chaque mercredi de 21h à 00h (à l'exception du 1er mercredi)

Présentée par Richy Mayers, Miou Miou, May, Adama, DJ Faze & DJ Sky

En savoir plus

 

Monsieur Cinéma versus Mister Séries

Le dernier lundi du mois, de 20h à 22h

Présentée par Djahx

En savoir plus

 

Mots Migrateurs

Chaque premier mardi de 22h à 23h30

Présentée par Philippe Raimbault, Marie-Laure Bigand

En savoir plus

 

Musiques à portée de Mots

Le troisième mercredi de chaque mois, de 19h à 20h

Présentée par Claude Razakariasa

En savoir plus

 

New Jackx Night Club 90 Forever

Un samedi sur deux de 22h à 00h

Présentée par Deejay Heavy DJAH'X

En savoir plus

 

Place Publique

Le mardi de 19h à 20h

Présentée par José Guérin

En savoir plus

 

Points Communs, l’émission

Le deuxième mercredi du mois de 19h à 20h

Présentée par José Guérin

En savoir plus

 

Quartiers d’été

Pendant tout le mois de juillet, du lundi au vendredi, de 17h à 20h

Présentée par l'ensemble des animateurs de RGB99.2

En savoir plus

 

Quelle Terre Demain ?

Le dernier mercredi du mois de 19h à 20h

Présentée par Gérard Sandret et l'équipe de l'association Quelle Terre Demain ?

En savoir plus

 

Quelle Terre Demain ? la chronique

Du lundi au vendredi, à 8h15, 10h15, 12h15 et 18h15 / Le samedi à 8h15 et 13h45 / Le dimanche à 8h15, 10h15 et 12h15

Présentée par Gérard Sandret et Jean-Marie Delattre

En savoir plus

 

Regard Croisé

Le dernier vendredi du mois de 14h à 15h

Présentée par Damien, Karen et Nathalie (APAJH95)

En savoir plus

 

Rock On Air

Le dernier mardi du mois de 22h à 00h

Présentée par Damien a.k.a. Dagy

En savoir plus

 

Satmag

Chaque jeudi, de 17h00 à 18h45

Présentée par Serge Surpin

En savoir plus

 

Sport 95

Un lundi par mois de 19h à 20h

Présentée par Arnaud Detout

En savoir plus

 

Street Diamond

Chaque samedi de 19h à 22h

Présentée par Mak Paro & sa team

En savoir plus

 

Ultrarock

Un dimanche sur deux de 19h à 21h

Présentée par Frebbb, Ess, Lulu et Mr Bout

En savoir plus

 

Un Ziste et un Zeste de Jazz

Chaque jeudi de 20h00 à 22h00

Présentée par Joël Bara et Claude Razakariasa

En savoir plus

 

Vibes A Come

Chaque vendredi de 20h à 22h

Présentée par Ranking Sammy, M-Syla, Omega, ManFred et Osi

En savoir plus

 

Vous avez dit baroque ?

Le dernier mardi du mois de 20h à 22h

Présentée par Patrick Lhotellier

En savoir plus